В Актау открылась Школа профсоюзного лидерства

Сегодня в Актау состоялось открытие Школы профсоюзного лидерства. Открытие школы иницировано Федерацией профсоюзов РК и Центром социального взаимодействия и коммуникаций АО «Самрук-Казына» в рамках Меморандума, заключенного 12 февраля 2018 г.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Федерации профсоюзов РК Ерлан Саиров и Генеральный директор Центра социального взаимодействия и коммуникаций Ербол Исмаилов.

Школа профсоюзного лидерства будет работать в формате гибкого образовательного центра и включает в себя разработку и реализацию  учебных модулей для работников профсоюзных организаций в соответствии с современными трендами в области регулирования социально-трудовых отношений, финансовой и юридической грамотности. Деятельность Школы направлена на развитие потенциала профсоюзных работников, увеличение их позитивного влияния на предприятиях.

Школа профсоюзного лидерства создана  для долгосрочного партнерства Федерации профсоюзов РК и Центра социального взаимодействия и коммуникаций, с первичными профсоюзными организациями, территориальными и отраслевыми объединениями профсоюзов.

Обучение состоит из нескольких модулей. В частности, речь идет о профсоюзном менеджменте, правовой и финансовой грамотности, медиации и современных методах управления персоналом, инструментах внутренних и внешних коммуникации. На первом этапе обучение пройдут 50 членов профсоюзов.