ФПРК приняла участие в съезде Конфедерации профсоюзов Азербайджана

5-6 февраля 2018 года официальная делегация Федерации профсоюзов Республики Казахстан во главе с Председателем Бақытжаном Әбдірайым находится по приглашению азербайджанской стороны в г.Баку.

Казахстанская делегация принимает   участие в V-м съезде Конфедерации профсоюзов Азербайджана и международной конференции, посвященной трудовым отношениям и глобальным вызовам, стоящими перед профсоюзами всего мира.

В рамках съезда состоялось выступление Председателя ФПРК Б. Әбдірайым,  в котором он ознакомил присутствующих с казахстанским опытом профсоюзного движения, его основных тенденциях и путях модернизации.

5 февраля делегацию участников   V-го съезда Конфедерации профсоюзов Азербайджана принял Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В рамках поездки в столицу Азербайджана проходит ознакомление с работой азербайджанских профсоюзов и встречи с коллегами из других международных организаций.

 

_____________________________________

Справка: Конфедерация Профсоюзов Азербайджана (КПА) учреждена 5-6 февраля 1993 года на съезде профсоюзов Азербайджана. Созданная на добровольных началах с целью защиты трудовых и социально-экономических прав членов профсоюзов, Конфедерация состоит из 26 отраслевых и 1 территориального профсоюзного объединения, где на учете в 17 430 организациях состоит около 1 600 000 членов профсоюзов.

 

Пресс-служба Федерации профсоюзов РК