Состоялось заседание Исполнительного комитета ФПРК

Сегодня в профсоюзном санатории «Щучинский» состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации профсоюзов РК под председательством Председателя ФПРК Бақытжана Әбдірайым.

На заседании были рассмотрены организационные и кадровые вопросы: избраны новые руководители территориальных объединений профсоюзов в Кызылординской, Восточно-Казахстанской, Атырауской и Павлодарской областях. Исполком определил дату и место проведения внеочередного XXV Съезда Федерации профсоюзов РК.

Были обсуждены вопросы ответственности членских организаций, допустивших нарушение уставных требований и неуплаты членских взносов в ФПРК в установленном порядке, о работе отраслевого профсоюза работников предпринимательства и соблюдения им Уставных требований, по выполнению решений органов Федерации.

Отдельными пунктами были рассмотрены вопросы о безвозмездной передачи административного здания РОП ФПРК в г.Аркалык на баланс РГП «Аркалыкский государственный педагогический институт им. Ы. Алтынсарина» и о порядке реализации путевок в подведомственные санатории, дома отдыха и гостиницы ФПРК и др.

Прошедший Исполком продемонстрировал консолидацию профсоюзного движения в вопросах кадровой политики, управления активами и дальнейшего развития ФПРК.