Масштабно отметили профессиональный праздник

9 августа 2018 года Городской филиал «Астана» отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства провел торжественное совещание, посвященное профессиональному празднику – День строителя для профсоюзного актива и председателей профсоюзных комитетов структурных подразделений и членских организаций филиала.

На совещании приняли участие председатель Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ Есенгазин К.Ш., председатель Профсоюзного центра города Астана Есентаев Т.К.

В своем выступлении председатель Городского филиала «Астана» Мадьярова Т.Б. отметила, что во все времена профессия строитель была почетной и уважаемой и сегодня День строителя — отмечают все, кто, так или иначе, имеет непосредственное отношение к строительству – строители, архитекторы, проектировщики, работники промышленности стройматериалов, ветераны отрасли.

В современных экономических условиях, отразившихся на строительной индустрии, именно опыт и талант строителей вселяет твердую уверенность в преодолении всех трудностей, в восстановлении и надежном развитии отрасли. Талантом и мастерством строителей преображается не только наша столица Астана, но и другиегорода республики.

Именно строители дарят людям радость, прокладывая путь добрым делам и начинаниям.От эффективного развития строительного сектора, от профессионализма, опыта, мастерства строителей во многом зависит и успешная реализация приоритетных национальных проектов «Доступное жилье – 2020», «НурлыЖер», программы «7-20-25».

За активное участие в общественной жизни столицы, члены профсоюза были награждены государственными, ведомственными наградами, а также Почетными грамотами отраслевого профсоюза и благодарственными письмами Городского филиала «Астана».