День труда – праздник человека труда

Состоялось заседание Координационного Совета территориальных структур отраслевых профсоюзов города Астаны, где обсуждены и определены задачи профсоюзных организаций столицы на ближайшее время и перспективу.
Одним из главных вопросов на заседании была подготовка к празднованию Дня труда. Члены Координационного Совета одобрили совместный план мероприятий городских социальных партнеров по организации праздника. Намечается проведение городского конкурса «Еңбек жолы», праздничных концертов, спортивных и других массовых мероприятий.
Члены Координационного Совета решили организовать на городском уровне мероприятие по чествованию лучших по профессии, где будут представлены передовые работники всех отраслей.
На заседании также обсуждены вопросы по вовлечению работников в профсоюз, ход подписки на газету «Қазақстан кәсіподағы» на 2019 год и другие текущие вопросы.
Также членам Координационного Совета были даны Рекомендации Профцентра города Астаны по организационному укреплению профсоюзных организаций, решению текущих и актуальных вопросов.
По всем обсужденным вопросам повестки дня Координационного Совета территориальных структур отраслевых профсоюзов города Астаны приняты соответствующие решения.