Егор Каппель стал новым председателем Отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства

Сегодня в г. Астана состоялся Отраслевой Совет Отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства, куда были приглашено руководство Министерства сельского хозяйства РК и Федерации профсоюзов Республики Казахстан.

В рамках Совета председатель Отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства Сулейменов Абубакир Рахимжанович обратился к членам Отраслевого Совета с просьбой о рассмотреть вопрос о досрочном сложении полномочий в связи с болезнью и предложил на данную должность кандидатуру Каппель Егора Яковлевича.

Члены Совета выразили слова благодарности за многолетний совместный труд.

Согласно Устава Отраслевого профсоюза Отраслевой Совет поддержал данное предложение и единогласно проголосовал за досрочное сложение полномочий в связи с болезнью Сулейменова А.Р. и избрал председателем Отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства Каппель Егора Яковлевича.

На Совете выступил председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Бақытжан Әбдірайым, который выразил слова благодарности Отраслевому Совету профсоюза работников сельского хозяйства.

Егор Каппель имеет большой опыт работы и управления в сельском хозяйстве, являлся депутатом Мажилиса Парламента IV и V созыва.