День Труда в ТОП «Профсоюзный центр города Алматы»

28 сентября 2018 года в здании Территориального объединения профсоюзов города Алматы состоялось торжественное собрание с членами Координационного Совета, первичными профсоюзными организациями, а также руководителем Международного правозащитного центра по г.Алматы, приуроченный ко Дню Труда Республики Казахстан.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы о необходимости проведения работы по созданию первичных организаций и заключения коллективных договоров на предприятиях города по республиканской акции «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда», по реализации проекта «100 новых лиц Казахстана», по конкурсу на звание «Лучший технический инспектор по охране труда Федерации профсоюзов Республики Казахстан в 2018 году», по вопросу о санаторно-курортных путевок и заявок на 2019 год.

Руководитель Международного правозащитного центра по г.Алматы Жанботаева Калбуби Исеркеповна доложилась о ходе работы центра примирения «Татуласу Орталығы» а также концепции и перспективах развития.

В завершении мероприятия в ТОП Алматы за активную работу по продвижению профсоюзной деятельности и в связи с празднованием Дня труда были вручены почетные грамоты:

  • Аргинбаевой А.А., заместителю председателя Правления по экономике и финансам АО «Алматинские электрические станции»;
  • Назарбеккызы Г., старшей медицинской сестре АО Санаторий «Коктем»;
  • Сетиеву Н.М., мастеру по сбыту Электрических сетей Уйгурского района Алматинской области;
  • Шукеевой Ж.А. главному специалисту по охране труда Управления по контролю надежности и охране труда АО «АлЭС».А