Члены Молодежного Совета “Келешек” участвовали в Международном слет молодых рабочих

В преддверии праздника «Дня Труда» в конференц-зале АОФ партии «Нур Отан», прошел слет молодых рабочих «Молодой конкурентоспособный специалист – залог светлого будущего».

Целью мероприятия является создание диалога между работающей молодежью, обмен опытом в рамках индустриально-инновационной программы, поддержка современных научных, предпринимательских и инновационных начинаний, пропаганда рабочей профессии среди молодежи.

В мероприятии приняло участие руководство области, молодые специалисты крупных промышленных предприятий из Атырауской, ЗКО, Мангистауской областей, соседнего Башкорстана, Орска и Оренбурга, а также члены Молодежного Совета «Келешек» действующее при Профсоюзном Центре Актюбинской области.

В своих выступлениях члены Молодежного Совета «Келешек» в своих рассказали о том, что Совет «Келешек» уделяет особое внимания системной работе по усилению и активизации молодежной политики профсоюзов, и что целью молодежной политики Федерации профсоюзов является защита прав и законных интересов молодежи, информирование молодежи о ее правах в сфере социально-трудовых отношений.

В ходе слета молодым работникам была организована экскурсия на крупных промышленных предприятиях с посещением культурно-исторических памятников.