В Профсоюзном Центре Актюбинской области обсудили Послание Президента Республики Казахстан «Рост благосостояния Казахстанцев: Повышение доходов и качества жизни»

В Профсоюзном Центре Актюбинской области обсудили Послание Президента Республики Казахстан «Рост благосостояния Казахстанцев: Повышение доходов и качества жизни» от 05 октября 2018 года.
В заседании приняли участие профсоюзы региона, работники разных отраслей, а также предприниматели малого и среднего бизнеса.
В ходе заседания Профцентром было отмечено, что Послание Главы государства – это главный стратегический документ страны, и что профсоюзы должны принимать самое непосредственное участие в реализации Послания, способствуя решению вопросов в социально-экономической сфере. Особое внимание в послании уделено росту доходов населения, так, с 1 января 2019 года повысить минимальную  зарплату в 1,5 раза – с 28 до 42 тысяч тенге, тем самым повышение охватит 275 тысяч работников бюджетных организаций, зарплаты которых вырастут в среднем на 35%.
Участники заседания, полностью поддержав Послания Президента, приняли активное участие в обсуждении Послания Президента РК, каждый из которых, высказал свое мнение и видение по реализации  Послания Президента.