Инфо-тур в Санаторий «Коктем»

9 ноября 2018 года по инициативе Алматинского городского филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» совместно с Территориальным объединением профсоюзов города Алматы, как единым туроператором в распространении путевок в здравницы ФПРК, организован информационный тур в санатории «Коктем».

Подобное мероприятие организовано впервые с приглашением председателей первичных профсоюзных организации отраслевого профсоюза государственных учреждений и представителей локального профсоюза работников сферы оказания государственных услуг. Инфо-тур в первую очередь направлен на активное вовлечения членов профсоюзных организации к санаторно-курортному оздоровлению, улучшению состояния здоровья работников.

Выступая перед участниками, председатель АГФ ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» Данагуль Айнакулова отметила, что здоровье нации – главный приоритет государства, на которое Президент постоянно уделяет внимание в своих ежегодных Посланиях. Вместе с тем, подчеркнула, что целью данного мероприятия является активное привлечение к санаторно-курортному лечению работников и их семей, организация туристических поездок, пропаганда здорового образа жизни, наполнение профсоюзных здравниц отдыхающими.

В свою очередь с презентацией выступил представитель ТОП Умирбаев Е. Он ознакомил председателей первичных профсоюзных организаций услугами санатория, рассказал о всех других санаториях Казахстана, о льготах предоставляемых членам профсоюзных организации.

Подобные организационные мероприятия, проводимые отраслевым профсоюзом, направлены на развитие внутреннего туризма, улучшение состояния здоровья населения, пропаганду здорового образа жизни.

Справочно: Санаторий «Коктем» расположен в городе Алматы, в живописном предгорном ущелье Заилийского Алатау на высоте 1100 метров над уровнем моря. Чистый ионизированный воздух, красивый горный ландшафт и удачное сочетание климатолечебных возможностей с естественной минеральной водой, дают превосходные результаты лечения и делают здравницу привлекательной в любое время года.

На сегодняшний день санаторий «Коктем» располагает лечебно-диагностическим корпусом, оснащенным современным оборудованием и аппаратурой, позволяющей предложить широкий выбор лечебных процедур.

Санаторий имеет свой источник минеральной воды, выведенный в 1990 году на его территории из глубинных водоносных слоев (2350 метров).

Санаторий специализирован по лечению: заболеваний органов пищеварения, урологических заболеваний, заболеваний обмена веществ и

эндокринной системы, хронических и профессиональных интоксикации, в том числе тяжелыми металлами и фосфором, заболевания сердечнососудистой системы, заболевания сосудов, болезни костно-мышечной системы, заболевания нервной системы (вне фазы обострения), гинекологических заболеваний, кожной болезни, болезни органов дыхания и ЛОР – заболеваний, болезни десен и зубов.