Год столетия МОТ официально откроется 22 января

22 января 2019 года состоится официальная презентация доклада Глобальной комиссии МОТ по вопросам будущего сферы труда.

ЖЕНЕВА (Новости МОТ). На протяжении 2019 года МОТ планирует проводить на глобальном, региональном и национальном уровне мероприятия, связанные со 100-летием существования Организации. Торжества под девизом «МОТ 100» откроются 22 января 2019 года в Женеве презентацией доклада Глобальной комиссии по вопросам будущего сферы труда. 

Этот документ – итог работы, начатой в 2015 году, когда Генеральный директор МОТ представил на Международной конференции труда доклад об Инициативе, касающейся будущего сферы труда , которая в дальнейшем стала предметом диалогов на национальном уровне, проведенных в государствах-членах МОТ.

Целью создания Глобальной комиссии был углубленный анализ будущего сферы труда и выработка рекомендаций, направленных на обеспечение социальной справедливости в XXI веке. Входящие в ее состав видные деятели, известные выдающимися личными заслугами и широким кругозором, представляют различные регионы планеты и сферы человеческой деятельности.

Работа Комиссии построена на так называемых «диалогах столетия» по четырем основным темам:

  • Труд и общество
  • Достойный труд для всех
  • Организация труда и производства
  • Управление сферой труда

Доклад Комиссии должен стать основой для дальнейшей дискуссии и взаимодействия с трехсторонними участниками МОТ (правительствами, представителями работодателей и работников) и партнерами Организации. В 2019 году он будет представлен на юбилейной сессии Международной конференции труда.
Ближе к дате презентации доклада мероприятия мы расскажем об этом мероприятии более подробно.