Развитие массового спорта – залог здорового образа жизни

Сегодня по инициативе Общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз нефтегазового комплекса» (далее – КАЗМУНАЙГАЗПРОФ) в столичном Доме профсоюзов состоялся торжественный прием победителей первенства города Астана по мини-футболу Лиги «С» «Осень-2018» Казахстанской Лиги Любителей футбола членов сборной команды «КМГ-КТГ-ПРОФСОЮЗ», ветеранов спорта и профсоюзного движения нефтегазовой отрасли.

В своем приветственном выступлении председатель КАЗМУНАЙГАЗПРОФ Султан Калиев отметил тесное взаимодействие и весомый вклад руководства и профсоюзов дочерних организаций группы компаний АО НК «КазМунайГаз» в реализацию Послания Президента страны по формированию здорового образа жизни и созданию необходимых условий развитию массового спорта в регионах, трудовых коллективах и производственных подразделениях. Стало традицией проведение ежегодной республиканской спартакиады среди работников нефтегазовой отрасли, организации республиканских и региональных турниров по различным видам массового спорта и физической культуры, участие сборных команд ведущих нефтегазовых компаний в международных соревнованиях. Сегодняшнее достижение и убедительная победа сборной команды нефтяников и газовиков в первенстве столицы Лиги «С» «Осень-2018» Казахстанской Лиги Любителей футбола является конкретным примером динамичного развития массового спорта и активного участия работников в формировании здорового образа жизни, результатом совместной работы руководителей предприятий, профсоюзов и трудовых коллективов национальной компании «КазМунайГаз».

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны профсоюзного движения, физической культуры и спорта, активные сторонники пропаганды и формирования здорового образа жизни, работающие в холдинге и его дочерних предприятиях г. Астана.

Члены сборной футбольной команды были награждены Алғыс хат отраслевого профсоюза, а капитану сборной команды «КМГ-КТГ-ПРОФСОЮЗ» Мейрбеку Кенжегалиеву был вручен именной Кубок организаторов турнира и Алғыс хат КАЗМУНАЙГАЗПРОФ.

Высшей наградой КАЗМУНАЙГАЗПРОФ медалью «Салалық Кәсіподаққа сіңірген еңбегі үшін» за многолетнюю, плодотворную работу по защите социально-трудовых прав и интересов работников, укреплению единства и развитию профсоюзного движения, и в связи с 5-летием образования КАЗМУНАЙГАЗПРОФ были награждены ветераны спорта и

профсоюзного движения: Даулет Абдусаттаров, Казбек Алимбеков, Марат Абдраимов, Игорь Гуменный, Нурбол Елубаев, Камидолла Оразбаев, Шархан Казагулов, Айнур Шаненова, Александр Черепанов, Арман Уразгалиев.

Участники торжественного приема были ознакомлены с первым выпуском Летописи Трудовой Славы, посвященный 5-летию образования КАЗМУНАЙГАЗПРОФ и выразили огромную благодарность за внимание и оценку труда ветеранов физической культуры и спорта, отраслевого профсоюзного движения.

Председатель КАЗМУНАЙГАЗПРОФ Султан Калиев поздравил награжденных коллег, пожелал всем здоровья, благополучия и успехов в труде.

Состоялось общее фотографирование участников торжественного приема.