Рабочая встреча заместителя Председателя ФПРК С.Даулеталина с коллективом компании Торговый дом «Технодом»

В Алматы состоялась рабочая встреча заместителя Председателя ФПРК С.Даулеталина с коллективом компании Торговый дом «Технодом».
На встрече был обсужден ряд вопросов по договору о взаимном сотрудничестве. Было принято решение, что для членов профсоюза YNTYMAQ предлагаются скидки на товары, предоставляемые ТД «Технодом».
Кроме того, были обсуждены нюансы, касающиеся формирования клиентской базы и формы идентификации для членов профсоюза.
С.Даулеталина особо заинтересовали гражданские акции «Технодом» по посадке деревьев и очистке города.
Зампред ФПРК предложил создать первичную профсоюзную организацию среди сотрудников Технодома, коллектив которого насчитывает 7000 человек.
Сегодня С.Даулеталин посетил с рабочим визитом первичную профсоюзную организацию «Galanz bottlers», которая насчитывает порядка 1000 человек.
Он посетил производственные площадки компании, ознакомился с технологией производства, а также встретился с руководством компании и профсоюзным активом.
АО «Galanz bottlers» является членской организацией профсоюза YNTYMAQ. Работники компании защищены отличным набором социального пакета, который включает в себя служебный автотранспорт для проезда от места работы домой и обратно, бесплатное питание, униформа, оздоровительный отдых, возможность занятий спортом и т.д. Текучесть кадров на заводе практически отсутствует.