Молодежь, дипломатия и лидерские качества

15 марта в г.Шымкент ТОП «Профсоюзный Центр г.Шымкент» совместно с НИШ г.Шымкент и организовали Международную конференцию «НИШ Шымкент. Модель ООН 2019» посвященная Году молодежи в Республике Казахстан.

Целью конференции является развитие дипломатической грамотности и лидерских качеств у учащихся, патриотизма, взаимоуважения, толерантности и активное вовлечение молодежи в профсоюзное движение.

В конференции приняли участие учащиеся НИШ, студенты из колледжей и университетов стран СНГ, таких как Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Россия и Казахстана, а также Ассоциированные Школы ЮНЕСКО Республики Казахстан.

Одной из самых содержательных и интересных тем на панельной секции стала тема вовлечения молодежи к продвижению профсоюзного движения.

На панельной секции перед участниками конференций выступил Председатель «Профсоюзного центра г.Шымкент» Б.Бекжанов. В своем приветственном слове он отметил важность таких мероприятий в Год молодежи, так как глава Государства уделяет особое внимание развитию молодежной политики страны и доступно объяснил молодежи о роли профсоюзов в обществе.

Конференция продлиться до 17 марта. Делегатам подготовлена содержательная программа, включающееся такие мероприятия как тренинги, коучинги, творческий вечер, туры по г.Шымкент, принятие резолюции, вручение сертификатов и Наурыз пати.