Региональный Форум молодежи отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM»

29 марта в Кызылорде завершил работу региональный Форум молодежи организованный РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».

27 марта тематической хореографической композицией «Мәртебелі медицина» состоялось торжественное открытие регионального молодежного форума “Мәңгілік ел-салауатты ұрпақ”.

В Форуме принимали участие 150 делегатов из городов республиканского значения Алматы и Шымкент, а также из Алматинской, Жамбылской и Кызылординской областей.

На дискуссионных площадках форума обсуждались актуальные вопросы трудовых отношений, защита прав и интересов работников сферы здравоохранения, а также роль молодежи в развитии здравоохранения, особенности современной медицины с ее социальной ориентированностью, рассмотрели вопросы социально–патронажной помощи населению, эффективные методы диагностики и лечение через внедрение современных технологий в области здравоохранения, внедрение цифровых и инновационных технологий, интеграция информационных систем в медицину. Межрегиональное сотрудничество и обмен опытом молодых специалистов в ближнем и дальнем зарубежье, с повышением уровня квалификации медицинских кадров, стали также вопросами обсуждения молодых врачей на площадках Форума.

Благотворительная акция, учрежденная РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» продолжила свое шествие по регионам.

На торжественной церемонии Форума председателем Профсоюза Дюсеновым С.С 19-молодым специалистам из пяти регионов, оказана адресная социальная благотворительная помощь и вручены сертификаты номинальной стоимостью 500 000 тенге.

Кроме того, в Кызылорде, на выездном Центральном Совете Профсоюза «SENIM», было принято еще одно значительное решение: за счет средств Профсоюза учрежден Жилищный Сертификат, для оплаты первичного взноса при приобретении жилья.

На Форуме принимали участие заместитель акима Кызыл-Ординской области Рустемов Р.Р и руководитель областного Управления здравоохранения Кызылординской области Альназарова А. Ш которые обратились с приветственным словом к участникам Форума, а также поблагодарили Профсоюз «SENIM», за оказываемую социальную поддержку молодых врачей.

Лучшим из лучших были вручены благодарственные письма акимов городов и областей, почетные грамоты Федерации профсоюзов Республики Казахстан, которые были вручены заместителем Председателя Федерации Профсоюзов РК Каппелем Е.Т, и грамоты РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», вручены ценные подарки.

Эстафету проведения регионального форума молодежи РОО «Отраслевой профссиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» приняла Костанайская область. В период с 17 по 18 апреля текущего года в городе Кустанай пройдет региональный Молодежный форум с участием представителей медицинских организаций, Костанайского, Акмолинского и Северо-Казахстанского областных филиалов Профсоюза «SENIM» .