НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

Профсоюзные организации города Алматы во главе с председателем ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» З.Умирбаевой приняли участие в общегородском мероприятии – церемонии возложения цветов к Мемориалу славы, на площади перед Вечным Огнем в парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, рота почетного караула, военно-духовой оркестр, представители общественных организаций, жители и гости города.

В своем выступлении перед ветеранами Великой Отечественной войны и гостями праздника аким города Б.Байбек выразил глубокую признательность казахстанцам, которые отстояли мир в борьбе с фашизмом.

“Сегодня в Казахстане осталось всего 1 425 ветеранов ВОВ. И с каждым годом их становится все меньше. Сегодня наш долг – научить следующие поколения любить Родину так же беззаветно, как ее любили герои той страшной войны”, – сказал аким Алматы. В ходе церемонии минутой молчания почтили память павших, после чего состоялось торжественное прохождение роты почетного караула и праздничный концерт.