Кандидат в Президенты РК Амангельди Таспихов встретился с избирателями г. Атырау

В ходе рабочей поездки в Атыраускую область кандидат в Президенты Амангельди Таспихов, заместитель Руководителя Республиканского штаба – председатель отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания Республики Казахстан Мирболат Жакыпов, а также руководитель регионального штаба – председатель ТОП «Профсоюзный Центр Атырауской области» Изтурган Баймуканов встретились с профсоюзным активом области.

Жители региона с воодушевлением восприняли предвыборную платформу кандидата, направленную на защиту прав граждан и реализацию других основополагающих ценностей Федерации профсоюзов.

В своем выступлении Амангельди Таспихов затронул вопросы, волнующие сегодня каждого казахстанца – низкий уровень заработной платы работников, проблемы социальной защиты и стимулирования труда работников бюджетной сферы, создание безопасных условий труда и совершенствовании трудового законодательства в соответствии с международными стандартами.

Между тем, А. Таспихов акцентировал внимание и на другие актуальные вопросы населения, не отраженные в предвыборной платформе кандидата.

Была отмечена важность устранения административных барьеров для бизнеса, развития государственного языка, повышения качества образования, поддержки многодетных матерей и т.д.

Амангельди Таспихов выразил собравшимся слова благодарности за теплый прием и поддержку, а также вручил благодарственные письма видным профсоюзным деятелям региона.

Мирболат Жакыпов рассказал участникам встречи о трудовом и жизненном пути кандидата, о его высоких принципах в борьбе за интересы простого народа. Представители предвыборного штаба обратились к участникам встречи с призывом проявить свою активную гражданскую позицию и принять участие в предстоящих выборах Президента Республики Казахстан.