В Алматы новый председатель филиала отраслевого профсоюза YNTYMAQ

04 июня на заседании Комитета Республиканского общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» состоялось избрание Асхата Асылбекова председателем филиала РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» по г.Алматы. Занимавший ранее эту должность С.Сарсенов был освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

05 юня в г.Алматы А.Асылбеков был представлен в качестве руководителя городского филиала YNTYMAQ. На рабочей встрече присутствовали К.Жанабеков, председатель РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ», З.Умирбаева, председатель ТОП «Профсоюзный центр города Алматы», А.Асылбеков, С.Сарсенов.
К.Жанабеков поблагодарил С.Сарсенова за проделанную работу в филиале отраслевого профсоюза YNTYMAQ, пожелал здоровья и успехов в новой работе.

К.Жанабеков охарактеризовал А.Асылбекова как опытного управленца, известного общественного деятеля в г.Алматы, обладающего лидерскими качествами, хорошо знающего проблемы малого и среднего бизнеса.

В свою очередь, А.Асылбеков поблагодарил присутствующих и выразил уверенность в том, что в таком крупном мегаполисе как г.Алматы права работников малого и среднего бизнеса, а также фрилансеров будут защищаться в профсоюзе YNTYMAQ.

Также с 03.06.2019г. А.Асылбеков назначен заместителем председателя ТОП «Профсоюзный центр города Алматы».