ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

12 июня 2019 года  для населения проведен «День открытых дверей» с участием заместителя Профсоюзного Центра Актюбинской области Ж.Акбергенова, судьи города Актобе, а также представителей государственной трудовой инспекции.

Целью данного мероприятия является обеспечение и защита социальных прав и интересов граждан, оказание населению комплекса услуг по урегулированию конфликта, в том числе трудовых споров, а также информирование граждан о деятельности Центра примирения находящегося в Профсоюзном Центре.

Все желающие граждане имели возможность обратиться с вопросами.

Посетители обращались с различными вопросами, например, гражданка А. обратилась с вопросом о трудоустройстве без высшего образования и опыта работы. В результате рассмотрения данного вопроса, она была направлена в Центр занятости для дальнейшего трудоустройства. В настоящее время ее вопрос, как и остальные вопросы, находятся на контроле.

Всем посетителям предоставлены исчерпывающие ответы по интересующим их вопросам, в том числе по примирительным процедурам.

В дальнейшем проведение данного мероприятия планируется непосредственно в предприятиях, для того чтобы быть ближе к населению и решать их вопросы на местах.