Создан штаб Федерации профсоюзов РК по оказанию помощи пострадавшим в г.Арысь в Туркестанской области

24 июня 2019 г. после серии взрывов на военных складах в г.Арысь Туркестанской области Федерация профсоюзов РК, оценив ситуацию, направила Обращение ко всем профсоюзным организациям, работодателям, бизнес-сообществу с призывом помощи пострадавшим.

В этот же день в Федерации профсоюзов РК был создан штаб по оказанию помощи пострадавшим в г.Арысь.

Территориальным объединением профсоюзов по Туркестанской области открыт специальный счёт для перечисления собранных средств со всех областей для оказания помощи пострадавшим и определяется ежедневная потребность в необходимой дополнительной помощи.

Во всех регионах председателями территориальных объединений профсоюзов проведены заседания координационных советов с участием руководителей первичных профсоюзных организаций и предприятий, где были обсуждены вопросы оказания необходимой помощи (однодневная заработная плата и иные средства).

Аппарат Федерации профсоюзов РК, а так же подведомственные организации и отраслевые профсоюзные организации, собрали финансовую помощь в размере однодневной заработной платы сотрудников.

К организационной работе подключен Молодежный совет ФПРК «Келешек».

Также, 24 июня 2019 г. в здании Дома профсоюзов г.Шымкент были размещены порядка 100 человек из города Арысь и обеспечены необходимыми продуктами питания и постельными принадлежностями.

В дальнейшем ФПРК готова предоставить дополнительные места для санаторно-курортного лечения в курортно-санаторных комплексах «Мерке» в Жамбылской области и «Щучинский» в Акмолинской области.