В Актюбинскую область с рабочим визитом прибыл Заместитель Председателя Федерации профсоюзов РК

Сегодня в рамках рабочей поездки Заместитель Председателя Федерации профсоюзов РК М.Тиникеев вместе с делегацией Правительства РК, а также вновь назначенным Министром труда и социальной защиты Б.Нурымбетовым посетили ряд объектов в Актюбинской области, одним из которых было месторождение «Восход».

ТОО «Восход-Oreil» в 2008 году реализовал инвестиционный проект строительства горно-обоготительного комплекса на месторождении «Восход», расположенном в Хромтауском районе в 100 километрах от областного центра, где трудятся более 800 человек.

В ходе визита состоялась ознакомление с производственной деятельностью компании, а также очистного сооружения шахтных вод.

Кроме того на территории очистного сооружения шахтных вод, высоких гостей ознакомили с информационными стендами производств ТОО «Altynexcompany», ТОО «Актюбинская медная компания», ДГОК АО «Казхром», где М.Тиникеев перед Премьер-Министром Казахстана затронул вопрос о создании в ТОО «Актюбинская медная компания» профсоюзной организации, в которой трудятся более 1,5 тыс.человек.

Далее, М.Тиникеев вместе с делегацией Правительства РК вылетели на месторождение «Жанажол», находящегося в Мугалжарском районе, где состоится встреча с трудовым коллективом, в ходе которой он выступит со своим докладом касательно заработной платы в нефтяной сфере на предприятиях региона, а также по другим проблемным вопросам.

«Жанажол» разрабатывает китайская нефтяная компания АО «СНПС-Актобемунайгаз», где трудятся более 6 тыс.человек.