Прошло заседание Совета по этике Агентства РК по делам Государственной службы

Председатель ТОП города Нур-Султан Тастанбек Есентаев принял участие в работе Заседания Совета по этике Агентства РК по делам Государственной службы в г. Нур-Султан.

В работе заседания приняли участие руководитель Департамента Агентства РК по делам Государственной службы по г. Нур-Султан Жандос Сарсенов, руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г. Нур-Султан Нурлан Кыдырбаев и др.

На заседании были выслушаны ряд докладчиков касательно проделанной работы по реализации государственной программы “Продуктивной занятости населения и массового предпринимательства “Енбек” на 2017-2021 гг.” Также, был заслушан руководитель Управления Инспекции транспортного контроля г. Нур-Султан “О проделанной работе по профилактике нарушений законодательств РК в сфере государственной службы и противодействию коррупции, а также Этического кодекса государственных служащих РК за истекший период 2019 года”.

Были услышаны и ряд докладчиков на различные важные темы в области этики государственных служащих, снятии и наложений дисциплинарных взысканий и мер противодействию коррупции на местах. Очередной городской Совет по этике прошел на высокой конструктивной ноте и плодотворной работе со стороны всех участников заседания.