XXI Спартакиада компании «Казцинк»

В преддверии празднования Дня профессиональных союзов РК прошла XXI Спартакиада компании «Казцинк». Свыше 100 эксклюзивных медалей «Казцинка» разлетелись по городам вместе с участниками XXI Спартакиады компании. Два дня «казцинковские» спортсмены бурно оспаривали звание сильнейших, «зверски» защищали сборные команды и рьяно отстаивали честь своих городов.

Не битва городов, а дружба объединенных команд, в составе которых сотрудники подразделений компании из разных уголков страны – таков формат Спартакиады, сплотившей и без того дружную семью «Казцинка». Включая и самих организаторов. Мероприятие традиционно проводится совместно – компанией и профсоюзом. Компания финансирует много проектов, поддерживает своих спортсменов в составе сборных городов, районов, областей. Помогает с инвентарём и оснащением, выступая спонсором.

Охватив почти всю географию «Казцинка», XXI Спартакиада прошла по следующим видам спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, кросс. Завершающим аккордом стала схватка городов по перетягиванию каната за Кубок Спартакиады, в которой 1-ой стала команда ГОК «Алтай». Результатом 2-х соревновательных дней стали больше 146 медалей и денежных призов. Их получили абсолютно все спортсмены XXI Спартакиады ТОО «Казцинк»: призеры – за лидерство, участники – за волю к победе. – По большому счету, мы все – одна команда, вместе работаем, вместе достигаем вершин и в производстве, и в спорте, – заключил председатель профкома ТОО «Казцинк» Сергей Солдатов.

– Безусловно, возможность познакомиться и пообщаться с коллегами из разных регионов – дорогого стоит. Активные во всем – всегда лучшие из лучших, поэтому каждый участник Спартакиады, полагаю, чувствует гордость за все происходящее. – Супер Спартакиада! – обнимая свой Кубок, поддержали мысль «казцинковцы» ГОК «Алтай». – Круто, волна эмоций! Побольше бы таких игр. Будем стараться и… побеждать! Будем тренироваться.