День добрых дел предложили на Республиканском уровне провести члены родительского совета Костанайской области

С такой инициативой они обратились к Председателю Федерации профессиональных союзов РК Ералы Тугжанову на личном приеме в Костанае.

Данная акция имеет большое социальное значение и не имеет возраста.

Добрые дела могут делать самые маленькие и взрослые люди. На рабочих местах и дома. Социальное значение может объединить членов профсоюза и их семьи идеей добра и благотворительности. Инициатива была поддержана Ералы Тугжановым.

Программа стажировки и социальные лифты для молодых специалистов будут работать при Федерации профсоюзов Казахстана. С такой инициативой к Ералы Тугжанову обратились молодые юристы профсоюзных организаций Костанайской области. Ведь для полноценной защиты прав трудящихся необходимо иметь высокую квалификацию и постоянно получать новые знания.

Также инженер по технике безопасности Жангельды Байжанов поднял важную проблему качества подготовки специалистов в сфере БИОТ.

Сегодня рынок учебных услуг стихийный и нет контроля качества обучения.

Обратившийся к Председателю ФПРК Ералы Тугжанову считает, что необходимо на Республиканском уровне ввести лицензирование или аккредитацию таких учебных центров, а экзамен на знание БИОТ проводить централизованно.

Предложение взято на доработку и будет проведен анализ текущей ситуации. В последующем ФПРК намерена обратиться с законотворческой инициативой по данному вопросу.