На встрече с педагогами было уделено особое внимание на нормы и положения нового Закона «О статусе педагога»

Председатель Профсоюзного Центра города Нур-Султан Тастанбек Есентаев в рамках выездных встреч депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Абдыкаликовой Гульшары Наушаевны встретился с коллективами города и ознакомился с деятельностью Политехнического колледжа, Дворца школьников имени М. Отемисова, а также Академии единоборств «Qazaq batyry».

На встрече с педагогами Гульшара Абдыкаликова уделила особое внимание на нормы и положения нового Закона «О статусе педагога», который был подписан 27 декабря 2019 года.
Работники коллективов имели возможность задать интересующие вопросы, касательно социальной и экономической жизни не только своего коллектива, но и страны в целом, на которые были получены исчерпывающие ответы.

В свою очередь, председатель профкома Политехнического колледжа Роза Бралина попросила оказать содействия в решении вопроса по возврату общежития по улице Ы.Дукенулы (280 койко-мест), которое в свое время было передан акимату города для размещения государственных служащих, передислоцированных из г. Алматы в связи с переносом столицы. Данный вопрос был взят на заметку не только депутата Мажилиса, но и не обошел внимания Профсоюзного Центра города Нур-Султан. Этот вопрос в ближайшее время будет обсужден на заседании городской трехсторонней комиссии по социальному партнерству.

На всех предприятиях столицы состоялся открытый, душевный разговор коллективов с депутатом Мажилис Парламента РК Гульшарой Абдыкаликовой, которая в свою очередь пообещала, что все поднятые насущные вопросы не останутся без внимания и решатся в ближайшее время.