Встреча самого крупного автопарка столицы АО «Автобусный парк №1» с депутатом Мажилиса Парламента РК

В рамках рабочих встреч с населением столицы, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Абдыкаликова Гульшара Наушаевна и председатель Профсоюзного Центра города Нур-Султан Есентаев Тастанбек Кутжанович встретились с  коллективом  АО «Автобусный парк №1».


Встреча с работниками самого крупного автопарка столицы прошла в свободной и не принужденной обстановке, где каждый желающий мог задать вопрос депутату и получить исчерпывающий ответ.

Многие работники попросили представителя законодательного органа страны оказать содействие в решении жилищных проблем. На этом предприятии в основном работают приезжие люди, которые не имеют в столице собственного жилья и данный вопрос остается актуальным, т.к. многие квалифицированные кадры вынуждены покидать столицу из-за отсутствия жилья.


Вместе с тем, водители озвучили ряд актуальных вопросов по оснащению конечных остановок пунктами приема пищи и санитарными узлами, так как в большинстве эти зоны не имеют перечисленных пунктов и они оказываются в очень затруднительной ситуации.

Выше перечисленные и многие другие озвученные на встрече вопросы были взяты на заметку Гульшарой Абдыкаликовой, которая в свою очередь, пообещала, что все они не останутся без должного внимания и найдут свое решение в ближайшее время.