Наставничество в профсоюзе

Понимая насколько важно молодым профсоюзным лидерам овладевать навыками организационной работы, умением вести конструктивный диалог с работодателями и достигать желаемых результатов, объединять работников, применять знания трудового законодательства, Профсоюзный Центр Акмолинской области активно внедряет наставничество в профсоюзах.

Один из самых опытных профсоюзных работников, почти 20 лет возглавляющий профсоюзный комитет АО «Алтынтау Кокшетау» Ануарбек Аленов вошёл в состав мобильной группы Профсоюзного Центра, созданной с целью проведения обучающих семинаров в регионах и первичных профсоюзных организациях различных отраслей области.

Первый выезд состоялся в Зерендинский район, как и ожидалось выступление А.Аленова, участниками семинар-совещание было воспринято с большим интересом, зал аплодировал.

Простым, доступным языком с примерами из практики работы профкома над проектами коллективного договора, изменениями и дополнениями в него, организации работы согласительной комиссии, производственного совета он дал понять, что нет ничего не возможного, всего можно добиться при условии создания команды единомышленников и постоянного самообразования, обучения навыкам профсоюзной работы.

Профсоюзный Центр продолжает работу по формированию мобильной группы из наставников готовых делиться опытом профсоюзной работы.