Молодые педагоги – будущее страны

Учитель – основная фигура в системе образования, а молодые учителя – это особая категория, им ещё предстоит пройти все этапы становления и развития, чтобы стать настоящими профессионалами и передать свои знания ученикам.

В Доме учителя прошёл День открытых дверей для молодых педагогов Восточно-Казахстанской области. Почётными гостями торжественной части мероприятия, посвящённого Дню учителя, стали председатель правления АО «НЦПК «Өрлеу» Асель Мухаметжанова, директор АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по ВКО» Гаухар Жуманова, ректор ВКУ имени С.Аманжолова Мухтар Толеген, директор ВКГК имени Абая Фархат Курманов.


Профсоюз образования и науки Восточного Казахстана на встрече представляли заместитель председателя Локального профсоюза работников образования и науки ВКО Елена Крупко и профсоюзный активист – старший преподаватель кафедры истории Казахстана ВКУ имени С. Аманжолова, член Ассоциации историков Казахстана Жанетта Калимолдина. В приветственном слове, обращённом к молодым педагогам, они отметили важность выбранного педагогического пути, значимость профсоюзной организации для каждого учителя, пожелали дальнейших успехов в профессии, поздравили всех присутствующих с предстоящими праздниками: Днём учителя и Днём профсоюзов РК. Вместе с добрыми напутствиями и пожеланиями молодые педагоги получили от профсоюза в подарок канцелярские товары. Педагогические династии играют огромную роль в формировании ценностного отношения к профессии педагога, поэтому особого внимания заслужили молодые педагоги, являющиеся продолжателями династии: четверо учителей были отмечены лентами: «Дар учительский в наследство».
После праздничного кофе-брейка, организованного профсоюзом, молодые специалисты приняли участие в мастер-классах, которые в дальнейшем помогут им в самореализации, в поиске и воплощении в свою профессиональную деятельность новых идей.
«Хорошие учителя создают хороших учеников…» – говорил М.Остроградский. От того, кто будет учить наших детей, зависит их уровень образования, а значит будущее страны – в руках молодого учителя!

ТОП «Профсоюзный центр ВКО»

Локальный профсоюз работников
образования и науки ВКО

#kasipodaqkz1010