Центр примирения ВКО обучает членов согласительных комиссий

В городе Риддер Центром примирения «Татуласу орталығы» Профсоюзного центра ВКО был организован семинар по следующей тематике: «Формирование и поддержание бесконфликтной среды в коллективе» и «Эффективная согласительная комиссия». Семинар проводился с участием судей районного суда: Ж.Кушнирук и А.Хайрулиновой, а также психолога-метафизика Центра примирения Анар Оралбаевой, и был ориентирован на членов согласительной комиссии организаций образования.

Вместе с тем, слушателями семинара стали не только члены согласительных комиссий организаций образования, но и представители от работодателей, и представители работников – профсоюзные лидеры и члены профкомов.

Слушатели семинара выразили огромную благодарность руководителю Центра примирения Елизавете Абдрахмановой и психологу Анар Оралбаевой. «В доступной форме, понятно  и интересно были рассмотрены вопросы по предложенной теме: порядок и сроки обращения в согласительную комиссию, порядок рассмотрения споров, порядок принятия решений. Огромный личный опыт спикеров семинара помог нам по новому и без страха посмотреть на работу согласительной комиссии. Анар Оралбаева провела психологические тренинги, что позволило участникам семинара снять усталость, немного раскрепоститься и просто улыбнуться. Все участники семинара по завершении получили сертификаты. Мы будем продолжать и далее  сотрудничать с нашими партнерами»-делится впечатлениями  Председатель Риддерской городской организации профсоюза работников образования                                Татьяна Кострова.

 

#kasipodaqkz