Встречи с членами профсоюза сельскохозяйственной отрасли прошли в ЗКО

ОО «Западно-Казахстанский профсоюз работников сельского хозяйства» организовал встречи и вручил награды главам крестьянских хозяйств, государственным служащим в Сырымском, Каратобинском районах области, внесших весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса области.

В ходе встречи состоялся конструктивный диалог по проблемным вопросам аграриев районов. На встречах приняли участие акимы районов, их заместители и акимы сельских округов.

По словам председателя Профсоюза работников сельского хозяйства Давлетжанова А.М это очередная встреча в районах с главами крестьянских хозяйств, которая позволяет нам держать руку на пульсе событий и быть в курсе всех проблемных вопросов, волнующих крестьян. «Одна из задач нашей профсоюзной организации – это содействие решению проблемных вопросов сельхозтоваропроизводителей. А их у крестьян достаточно. Одна из основных – оскудение водных ресурсов, реки на территории районов  уже не столь многоводны и стремительно сокращаются, что влияет на животноводство и тем более на растениеводство. Нужно решать эти проблемы уже сейчас. Находить новые пути решения  и не откладывать на завтра» – заметил Давлетжанов А.М.