Локальный профсоюз «Батыр Комир», действующий на Экибастузском угольном разрезе ТОО «Богатырь Комир» объединяет в своих рядах более 3700 работников ТОО «Богатырь Комир».
Локальным профсоюзом «Батыр Комир» в 2021 году проведено 10 заседаний Исполнительного комитета.
В Локальный профсоюз «Батыр Комир» обратились за благотворительной помощью 612 работников Компании – членов Локального профсоюза «Батыр Комир» (9 179 189 тенге), оказывается и спонсорская помощь.
Для поддержания в коллективе ТОО «Богатырь Комир» здорового образа жизни, Локальный профсоюз «Батыр Комир» пролонгировал договор аренды крытого Ледового катка “Промсервис – Отан” на 2021 год. С начала года Ледовый каток бесплатно посетили более 300 работников и члены их семей.
Для поддержания здорового образа жизни и оздоровления работников ТОО «Богатырь Комир» и пенсионеров, заключен договор на бесплатное посещение бассейна в средней образовательной школе № 10. С начала года бассейн посетили более 700 работников и пенсионеров.
По ходатайству Совета ветеранов Локального профсоюза «Батыр Комир» была оказана благотворительная помощь малоимущим пенсионерам, ветеранам.
Пенсионерам также выделяется благотворительная помощь на лечение и приобретение лекарственных средств. Ветераны бесплатно посещают бассейн в 10 школе и соляную пещеру в оздоровительном центре «Сила природы».
С начала года работники ТОО «Богатырь Комир» – члены Локального профсоюза «Батыр Комир» в количестве 290 человека бесплатно (за счет средств профсоюза) посетили оздоровительный центр «Сила Природы». Из них процедуры Соляной пещеры получили – 260 человек, кедровую термобочку с пантокрином – 250 человек, пантовые термованны для ног 20 человек.
За 11 месяцев 2021 года оздоровительный фитнес-центр «Ангел» посетило 354 работника и Теннисный центр посетило 185 работника.
На базе УКК ТОО “Богатырь Комир” проводятся обучение и проверки знаний технических инспекторов.