Актуальное на повестке профсоюзов

В территориальном объединении профсоюзов «Профсоюзный центр Костанайской области» состоялось заседание Координационного Совета.

В работе заседания приняли участие представители территориальных структур отраслевых и локальных профсоюзов Костанайской области.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос о социально-экономической обстановки в профсоюзных организациях области. Председатели отраслевых и локальных профсоюзов области сообщили о текущей ситуации и представили информацию о работе по содействию в стабилизации обстановки.

В период чрезвычайного положения активизирована разъяснительная работа среди членов профсоюзов, поддерживается постоянная связь с трудовыми коллективами о соблюдении мер безопасности.

В ходе работы заседания членами Координационного Совета были выдвинуты предложения по системным мерам по улучшению социально-экономического положения работников, благоприятных условий труда и разрешению проблемных вопросов по защите трудовых и законных интересов членов профсоюза.

Председатель Профсоюзного центра Ирина Аронова отметила основные моменты из выступления Главы государства Касым-Жомарта Токаева на заседании Мажилиса Парламента Республики Казахстан. Выступление Президента вызвал положительный отклик среди членов Коорсовета, которые выразили готовность принять активное участие в его реализации.

В завершении заседания Члены Координационного Совета были проинформированы о поручениях Федерации профсоюзов Республики Казахстан по решению существующих проблем в социальном партнерстве.

#kasipodaq #КүшімізБірлікте #СилавЕдинстве #елбірлігіүшін
#КоорСовет