В Кокшетау проведено заседание областной комиссии по социальному партнерству

В г.Кокшетау  состоялось заседание областной комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений.

На повестке дня заседания комиссии были рассмотрены вопросы:

– организация работы по погашению задолженности социальных платежей.

– о принимаемых мерах по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях и организациях области.

– о работе комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений г.Кокшетау.

Модератором областной комиссии выступил Ельдос Рамазанов заместитель председателя комиссии, заместитель акима Акмолинской области. Спикерами выступили: Дюйсенбек Баймусынов заместитель руководителя управления по инспекции труда Акмолинской области, Асем Шакирова заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Акмолинской области, Бауржан Гайса аким г.Кокшетау.

В заседании приняли участие члены областной, районных и городских комиссии, руководители организаций и предприятий в режиме онлайн.

Обсуждены вопросы организации работы по погашению задолженности по социальным платежам, мониторинга задолженности по заработной плате на предприятиях области, в том числе на предприятиях – банкротах и находящихся на стадии реабилитации.

По итогам заседания, даны поручения проводить на постоянной основе работу по недопущению возникновения задолженности по заработной плате на предприятиях области, снижению задолженности обязательных пенсионных взносов, социальных отчислений, обязательного социального медицинского страхования.

#kasipodaqkz #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #БезопасныйТруд