Ветераны футбола КАЗМУНАЙГАЗПРОФ – Чемпионы столицы Казахстана

Пропаганда физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни, корпоративного духа и сплоченности среди работников предприятий, профсоюзного актива является важнейшим составляющим в деятельности КАЗМУНАЙГАЗПРОФ и его членских организаций.

В Нур-Султане 03 апреля 2022 года завершился зимний чемпионат Астанинской Футбольной Лиги (AFL) по футзалу среди ветеранов старше 50-лет с участием ведущих футбольных команд столицы и Акмолинской области.

Соревнования проводились в зале спорткомплекса «Сайран Арена», где сборная команда «KMGPROF» Казахстанского отраслевого профсоюза нефтегазового комплекса продемонстрировала высокий командный дух и сплоченность, спортивное мастерство и технику, тактическую разнообразность и спортивную волю к победе. Под руководством капитана команды Султана Калиева (председателя КАЗМУНАЙГАЗПРОФ) объединив в своих рядах опытных игроков и любителей футбола, дружная команда нефтяников заслуженно и достойно завоевала первое место и звание чемпиона города Нур-Султан!

Чемпионат столицы по футзалу среди ветеранов «Зима 2022» прошел в интересной и бескомпромиссной борьбе, когда победитель и призеры определились лишь по итогам матчей последнего тура соревнований. Обладателем второго места и серебряных медалей стала опытная команда «Сайран» (г. Нур-Султан), а третье место и бронзовые медали достались столичной команде «Smart Energy».

Победители соревнований – члены сборной команды «KMGPROF», были награждены золотыми медалями, командным дипломом и чемпионским Кубком. Лучшим вратарем зимнего Чемпионата AFL 2022 года был признан игрок сборной команды «KMGPROF» Мейрам Тажетдинов.

Мы поздравляем наших коллег, ветеранов футбола, членов сборной команды «KMGPROF» с высоким званием – Чемпиона  города Нур-Султан по футзалу среди ветеранов!

Желаем Всем здоровья, спортивного долголетия, новых побед и достижений!