«Школа профсоюзного лидера»: повышая медиаактивность профсоюзов

Очередной семинар для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций в рамках образовательного курса «Школа профсоюзного лидера» ФПРК был посвящен вопросам развития пространства новых ценностных установок, направленных на позиционирование профсоюзов как современной, динамично развивающейся организации.

В рамках семинара заместитель директора ДОКР ФПРК Нурлан Досумов начинающим профактивистам Отраслевого профсоюза образования и науки новые подходы в позиционировании профсоюза.

«У общества есть запрос на информацию по социально-трудовым вопросам, и профсоюзы обладают такой информацией, но всегда важно подать ее грамотно и вызвать живой интерес. У профсоюзов есть востребованные информационные поводы. Современные способы визуализации информации помогают продвигать любую информацию, в том числе и профсоюзную», – подчеркнул лектор.

В свете позиционирования профсоюзов Нурлан Досумов охватил широкий спектр вопросов, включая современные возможности соцсетей, технологии и кейсы работы с информацией и поделился практическими советами по развитию социальных сетей и навыками по созданию мультимедийных продуктов.

Участниками встречи подчеркнули важность медиаактивности современного профсоюзного лидера в информационном пространстве.

К слову, программой «Школы профсоюзного лидера» предусмотрено углубленное обучение вопросам работы информацией. Ознакомление с информационной политикой Федерации профсоюзов, особенностями информационной работы и связей профсоюзов с общественностью слушатели продолжат на следующем семинаре, спикером которого выступит директор Медиацентра Федерации профсоюзов Гульмира Каракозова.

Медиацентр Федерации профсоюзов РК