Электросварщик Виталий Исаев: «Благодаря профсоюзам моя мечта сбылась»

Работник Павлодарского машиностроительного завода Виталий Исаев сдал документы для зачисления в состав студентов КГКП «Павлодарский колледж цветной металлургии» на факультет «Металлургия цветных металлов», по окончанию которого получит профессию «Техника металлурга».

Этой новостью он поделился с председателем Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области Динарой Айтжановой.

«Мечты сбываются, я теперь это точно знаю! Благодарю руководство завода, первичную профсоюзную организацию и лично Председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Даулеталина Сатыбалды Телагысовича за помощь в достижении моей заветной мечты. Я даже не мог мечтать о получении платного образования, поскольку должен заботиться о своей семье и обучать детей. Я люблю свою профессию, буду стараться отлично учиться, чтобы на новом профессиональном уровне внести свой трудовой вклад в процветание Казахстана», – с благодарностью говорит Виталий Исаев.

Вопрос его обучения решился при непосредственном содействии председателя ФПРК Сатыбалды Даулеталина, который в ходе рабочего визита в Павлодарскую область, встретился с трудовым коллективом Павлодарского машиностроительного завода и лично беседовал с работниками предприятия. В ходе этой судьбоносной встречи Виталий Исаев обратился к Сатыбалды Даулеталину с вопросом о содействии в получении специального образования и получения специальности инженера. Сам работник не мог позволить себе поступить на платное обучение.

Решение не заставило себя ждать, при содействии Председателя ФПРК, Отраслевой горно-металлургический профсоюз «Казпрофметалл» и дирекция завода сообща вызвались оплатить обучение электросварщика.

Медиацентр Федерации профсоюзов РК