В Астане наградили победителей конкурса «Еңбек жолы»

 Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сатыбалды Даулеталин принял участие в торжественной церемонии награждения победителей республиканского конкурса «Еңбек жолы» и ветеранов труда.
В этом году более 500 работников  участвовало в конкурсе, который состоит из трех номинаций: «Лучшая трудовая династия», «Лучший наставник работающей молодежи», «Лучший молодой работник производства».

 Победители конкурса в номинации “Лучший молодой работник производства” получили награды из рук Председателя Федерации профсоюзов.  Обладателем первого места в указанной номинации стал Наурызбек Дакен из Павлодарской области. Второго места удостоен Сұлтан Әукен из Алматинской области. Третье место занял Нуркасым Байшуаков из Акмолинской области.

В номинации «Лучшая трудовая династия» победителем была признана династия Тукубаевых из области Абай. Второе место досталось династии Ковалевых из Восточно-Казахстанской области, а на третьей строчке расположилась династия Бекмаганбетовых из области Ұлытау.

Лучшим наставником работающей молодежи была признана Людмила Хвостова из г. Алматы, второе и третье место заняли Ергазы Турлыбеков из Карагандинской области и Жумабай Абдулов из Атырауской области.

Лучшими молодыми работниками производства стали: Наурызбек Дакен из Павлодарской области (1 место), Сұлтан Әукен из Алматинской области (2 место) и Нуркасым Байшуаков из Акмолинской области (3 место).

Министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова вручила медали «Еңбек ардагері» ветеранам труда Жанаргуль Магуловой, Кабдулману Имамбекову и Кунумбале Баяхметбаевой.

Участники церемонии подчеркнули особый вклад трудящихся в развитие государства  и выразили победителям и ветеранам труда слова благодарности за профессионализм и трудолюбие.

Напомним, республиканский конкурс «Еңбек Жолы» среди трудовых династий и работников производства проводится МТСЗН РК с 2016 года. Его основная задача – создание позитивного общественного мнения о людях труда и условий для формирования новых трудовых династий на предприятиях и в организациях.