Социальное партнерство в действии

  Организацию работы по погашению задолженности социальных платежей и мониторинге задолженности по заработной плате на предприятиях и организациях области, по предпринимаемым мерам по погашению выявленной задолженности рассмотрели на заседании областной комиссии

В Акмолинской области состоялось заседание областной комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений.
На повестке дня заседания комиссии были рассмотрены вопросы:
– Организация работы по погашению задолженности социальных платежей (обязательные пенсионные взносы, социальные отчисления, обязательное социальное медицинское страхование).
– О мониторинге задолженности по заработной плате
на предприятиях и организациях области и по предпринимаемым мерам по погашению выявленной задолженности.
Спикерами выступили: Асем Шакирова заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Акмолинской области, Амангельды Смаилов руководитель управления по инспекции труда.
В заседании приняли участие члены областной, районных и городских комиссий, руководители организаций и предприятий в режиме онлайн.
О проводимой работе и принятых мерах по рассматриваемым вопросам были заслушаны отчеты акиматов Атбасарского, Бурабайского, Зерендинского районов и г.г.Кокшетау, Степогорск.
Также на заседании был утвержден План работы областной комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений на 2023 год.