Спартакиада шахтёров продолжается

В спортивном комплексе шахты имени Костенко, накануне празднования Дня Победы, участники из восьми команд предприятий угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» в шести весовых категориях определили победителей 26-й спартакиады в соревнованиях по гиревому спорту. Участники состязались в толчке 2-х гирь весом 24 кг.

В самой легкой весовой категории – до 60 кг, победу одержал Тимур Джанаев (КПТУ),
в весовой категории до 70 кг победил Александр Пушкар (шахта «Казахстанская»),
среди участников до 75 кг лучший результат у Николая Карасёва (шахта имени Костенко),
в весовой категории до 80 кг первенствовал Виктор Пряхин (шахта «Абайская»),
в весовой категории до 90 кг первым стал Ермурат Ибадильдаев (шахта «Саранская») с лучшим результатом дня – 85 подъёмов,
в весовой категории свыше 90 кг чемпионом шахтёрской спартакиады стал Константин Ломаков (шахта имени Костенко).
В командном зачёте второй год подряд победу одержали гиревики шахты имени Костенко,
на втором месте команда шахты «Казахстанская», в борьбе за третье место одинаковую сумму очков набрали команды шахт «Абайская» и «Саранская», по дополнительным показателям третье место присуждено команде шахты «Абайская».

Поздравляем победителей и призёров соревнований!