Шахтерская спартакиада набирает обороты – названы первые лидеры

Очередными видами 1-й спартакиады трудящихся Угольного департамента АО «Qarmet» стали соревнования по зимнему Президентскому многоборью (стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и лыжная гонка на 5 километров свободным стилем), лыжным гонкам и шахматам.

В зимнем Президентском многоборье в командном зачете первенствовали горняки шахты имени Костенко, на втором месте команда шахты «Саранская», на третьем – шахты «Казахстанская». Лучший результат в стрельбе – 46 очков (из 50 возможных) у работника шахты имени Костенко Виталия Муканова, его товарищ по команде Константин Ломаков больше всех подтянулся на перекладине – 24 раза, в лыжной гонке не было равных Сергею Головизнину – члену команды шахты «Саранская».

В соревнованиях  лыжников командную победу второй год подряд одержали гонщики шахты «Саранская» Сергей Головизнин, Сергей Нечаев и Кайрат Байманов. Вторыми стали многократные победители шахтерских спартакиад – лыжники шахты имени Костенко, третье место заняла команда шахты «Казахстанская». В личном зачете, с результатом 14 мин. 21 сек., победил Сергей Головизнин, второе место у Виталия Муканова – 16 мин. 37 сек., третье у Сергея Нечаева – 17мин. 32 сек.

В соревнованиях шахматистов, не проиграв ни одной командной встречи, чемпионами спартакиады стали представители шахты им. Кузембаева Олег Карезин, Сабит Жолымбетов и Омргазы Бейсембинов.

С одинаковой суммой очков завершили турнир команды шахт «Саранская» и «Казахстанская», по дополнительным показателям многократные победители спартакиад шахматисты шахты «Саранская» – вторые, шахты «Казахстанская» – третьи.

После четырех проведенных видов спартакиады из пятнадцати в командном зачете лидирует коллектив физкультуры шахты «Саранская», на второй позиции – горняки шахты имени Костенко, на третьей – шахты «Казахстанская».

Продолжится спартакиада турниром по мини-футболу, который пройдет в футбольном манеже «Nomad Arena» в предстоящие и следующие выходные.