Силу духа и волю к победе проявили участники шахтерской спартакиады

В дни майских праздников спортсмены угольного департамента АО «Qarmet» провели соревнования по гиревому спорту и шашкам в программе 1-й спартакиады

Гиревики соревновались в спортивном комплексе шахты имени Костенко в рывке гири весом 24 кг и выявляли сильнейших в семи весовых категориях.

В весовой категории до 65кг победу одержал Евгений Шведов (ЦОФ «Восточная»), в категории до 70кг лучший результат у Александра Пушкаря (шахта «Казахстанская»), в весовой категории до 75кг первенствовал Николай Карасёв (шахта имени Костенко), который за десять минут поднял гирю 174 раза. Это лучший результат среди всех участников соревнований.
В весовой категории до 80 кг победил Александр Сабирзанов (шахта «Казахстанская»), среди спортсменов, вес которых на превышает 90 кг, лучшую сумму набрал Константин Ломаков (шахта имени Костенко), а в весовой категории свыше 90 кг первое место занял Максим Овчинников (шахта «Абайская»).
В командном зачете победили горняки шахты имени Костенко, второе место у команды шахты «Казахстанская», третье – у шахты Саранская».

Соревнования по шашкам прошли в зале заседаний Профсоюза угольщиков «Қорғау». Одержав победы во всех командных встречах, первое место уверенно заняла команда шахты «Абайская», за которую
играли Николай Гац, Александр Егоров, Владимир Кормин.
В борьбе за 2-3 призовое место, команды шахт имени Костенко и «Саранская» набрали одинаковую сумму очков, а по дополнительным показателям второе место присуждено «костенковцам»,
команда шахты «Саранская», в составе которой играл самый возрастной участник шахтерской спартакиады 77-ми летний Сагади Усенов, заняла третье место.

После проведенных одиннадцати видов спартакиады на первом месте в общекомандном зачёте идет коллектив физкультуры шахты «Саранская»,
на втором месте команда КПТУ, на третьем – шахты имени Кузембаева.

Очередной вид программы спартакиады – футбол.