Состоялись встречи с трудовыми коллективами в Городской поликлинике № 13 и № 3 в Астане

Сегодня Профсоюзный Центр города Астаны совместно с филиалом отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «Senim» в рамках уставных норм осуществила конкретную работу по созданию первичных профсоюзных организаций и вовлечению в ряды профсоюзов работников здравоохранения.
Так, состоялись встречи с трудовыми коллективами в Городской поликлинике № 13 и № 3, где председатель Профцентра Тастанбек Есентаев рассказал о роли профсоюзов в современном мире, модернизации профсоюзной деятельности, о трехстороннем сотрудничестве с государственными органами, социальном партнерстве и о других важных проблемах, связанных с нелегкой работой медслужащих. Также заместитель Председателя филиала «Senim» Нурлан Кидирбаев презентовал о новых направлениях, преимуществах и социальных условиях профсоюза.
По результатам совещания Тастанбек Есентаев призвал медработников вступить в ряды профсоюза «Senim», что было положительно одобрено коллективом. Также, были приняты множество вопросов от медицинских работников, где были оказаны консультативные действия.  Профсоюзы города Астаны, намерены и в дальнейшем проводить практическую работу по активизации и обновлению деятельности.