«Учись и отдыхай» – выездной учебный семинар для энергетиков

В соответствии с планом работы Локального профсоюза «Серіктес» АО «Алатау Жарык Компаниясы», профсоюза   работников организаций электросетей, на базе отдыха «Alma park» был организован и проведен учебный семинар. В его работе приняли участие около 40 человек (члены исполкома, профорганизаторы и профактивисты).

Семинар по актуальной и востребованной для профсоюзного актива теме «Применение трудового законодательства РК. Трудовые споры. Ведение переговоров» провела бизнес-тренер, магистр права, практикующий юрист по трудовому праву Эльмира Мустафанова.

В рамках семинара были проведены мастер-классы по ведению переговоров и регулировании трудовых споров, дискуссии о способах и методах поддержания физиологического и психологического здоровья, способности управлять собственным временем, эмоциями, применение их на практике. По окончании семинара каждый участник получил соответствующий сертификат Центр развития «Анаэль».

По словам участников семинаров, такой вид обучения – отличный способ совмещать приятное с полезным: эффективно обучаться, налаживать деловые контакты и активно отдыхать.

«Большое спасибо профсоюзу за организацию семинара и культурного отдыха наших работников! Все было полезно, интересно, весело, комфортно и доступно. И, конечно же, огромное спасибо всем нам, нашему большому, дружному коллективу! Каждый внёс свою частичку души, позитива, свое настроение в это мероприятие», – поделилась участник семинара Мина Кульмуханова.

В планах профсоюза проведение  серии подобных семинаров, способствующих выработке новых теоретических и практических навыков у представителей профсоюзного актива предприятия.