Школа профсоюзного лидера: каким должен быть профлидер?

В среду, 18 марта, прошел очередной семинар образовательного проекта Федерации профсоюзов Республики Казахстан «Школа профсоюзного лидера». Стоит отметить, что проект был запущен четыре года назад. В этом году обучение в школе организовано для седьмого потока, состоящего из 100 активистов 13 отраслевых профсоюзов.

 

На этот раз участники обсудили тему «Роль лидера в профсоюзном движении» и глубже изучили ключевые навыки и способности, которыми должен обладать настоящий руководитель.

Тему представила автор и координатор проекта — заместитель директора Центра профсоюзных коммуникаций ФПРК Ләззат Есжанова. Она рассказала участникам о наиболее важных аспектах работы профсоюзного лидера. В ходе диалога она также объяснила, как вести себя и эффективно формировать позитивный имидж.

По словам Ляззат Есжановой, основная работа профсоюзного лидера — это тесное взаимодействие с людьми, поскольку основа профсоюзной деятельности заключается в обучении и развитии сотрудников, их управлении и контроле за выполнением работы.

«Профсоюзный руководитель должен использовать свои лучшие качества и быстро привыкнуть к высоким требованиям работы. Эффективность работы и достижение профессиональных успехов зависят от мастерства, терпения, трудолюбия и непреклонной настойчивости», — отметила спикер.

Она привела конкретные примеры, рассказала о закономерностях эффективного общения с людьми, правильной организации работы и способах сохранять спокойствие и не поддаваться стрессу в трудные моменты.

«Успех любого руководителя зависит от умения организовать свою работу максимально эффективно. Мы должны не только сохранять привычный образ, но и учиться быть современными профсоюзными менеджерами», – добавила Ляззат Есжанова.

По мнению спикера, важным шагом к успеху лидера является правильное формирование делового имиджа. В этой связи она поделилась с участниками правилом «Три 20» для презентации себя.

«Чтобы произвести хорошее впечатление, нужно обратить внимание на три вещи: 20 секунд — на улыбку, 20 слов — на манеру речи и 20 секунд — на поведение. Будьте привлекательны, выражайте свои мысли четко, не многословно, и сразу старайтесь произвести положительное впечатление», — подчеркнула лектор.

В конце семинара участники поблагодарили за полезную информацию и заверили, что будут обязательно применять полученные знания в своей ежедневной работе.

Центр профсоюзных коммуникаций ФПРК