Профсоюзные деятели Алматы встретились с узниками фашизма

В преддверии Нового 2019 года представители ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» совместно с Алматинским Филиалом профсоюза «Yntymaq» провели благотворительную акцию для членов общественной организации детей – бывших узников фашизма.
Богданович Василий Иосифович в двухлетнем возрасте вместе с родителями был угнан в плен и в годы войны находился на территории Германии.
Яншина Нина Вавиловна, 1935 г.р., помнит все до мелочей – она находилась вместе со своими братьями и сестрами в концентрационном лагере. Чудом выжившие во время войны, они прошли тяжелейшие испытания, и после освобождения вернулись на Родину.
После войны, закончив учебные заведения в России, по распределению попали в Казахстан. Всю свою трудовую деятельность они проработали в нашем родном городе Алматы.
Их история – пример мужества и несгибаемой воли, наша задача – оказывать им помощь. И помнить уроки истории.
Сейчас они находятся на заслуженном отдыхе. У каждого своя семья, взрослые достойные дети, теперь бывшие узники фашизма занимаются воспитанием внуков и правнуков. Профсоюзные лидеры оказали им помощь в виде продуктовых корзин и сердечно поздравили с Новым годом, пожелали здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.