Состоялась встреча представителей Федерации профсоюзов РК со специалистами ТОО «Евразийская группа»

4 июня текущего года на площадке Федерации профсоюзов РК состоялась встреча представителей Федерации профсоюзов РК со специалистами ТОО «Евразийская группа» по обсуждению существенных вопросов устойчивого развития и приоритетных стратегических направлений Evrasian Resources Group (ERG).

ERG является ведущей диверсифицированной группой в сфере добычи и переработки природных ресурсов и представляет треть горно-металлургического сектора сектора Республики Казахстан.

ERG представлена в Казахстане такими крупными компаниями, как АО «ТНК «Казхром», АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение», АО «Алюминий Казахстана», АО «казахстанский электролизный завод», АО «Евроазтаьская энергетическая корпорация», АО «Шубарколь комир».

В ходе встречи были обсуждены вопросы устойчивого развития (УР) бизнеса с точки зрения воздействия на окружающую среду, социальное развитие и корпоративное управление. Участниками было отмечено, что УР подразумевает устойчивый и прибыльный рост, обеспечивающий преимущества для всех заинтересованных сторон, включая государственные органы, всех акционеров, клиентов, деловых партнеров и, что особенно важно – работников компании.

Представителями профсоюзов были отмечены позитивные направления работы компании в части совершенствования вопросов безопасности и охраны труда, социальных инвестиций в развитие персонала через развитие компетенций и заботе о благополучии работников, во вклад в развитие и благополучие местного сообщества в регионах присутствия.

Также, сторонами были обсуждены вопросы индексации заработной платы, работы во вредных условиях труда, социальной защиты многодетных и одиноких родителей и многое другое.

По итогам встречи профсоюзами были даны рекомендации по дальнейшим направлениям УР компании в плане сохранения и развития человеческого капитала.