День работников системы социальной защиты в Республике Казахстан

29 октября, трудовой коллектив Центра занятости населения города Алматы, отметил профессиональный праздник – День работников системы социальной защиты в Республике Казахстан.

Профсоюзная организация Центра занятости населения города Алматы является членской организацией Алматинского городского филиала «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания».

ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» на протяжении 2 лет тесно сотрудничает с ЦЗН в качестве социальных партнеров по проведению информационно-разъяснительной работы, а также по реализации программ занятости населения, в том числе молодежной практике, по трудоустройству инвалидов, регистрации электронных трудовых договоров на предприятиях и пр.

Главная цель работы центров занятости – реализация активных мер содействия занятости, организация социальной защиты от безработицы.
Центры занятости предоставляют бесплатные услуги населению и работодателям. Сотрудники Центра занятости проводят важную работу по оказанию услуг населению города, в том числе содействие гражданам в поиске подходящей работы, профессиональную ориентацию по трудоустройству или обучению, организацию профессионального обучения, прием документов для назначения социальной выплаты на случай потери работы и адресной социальной помощи и пр.

Д.Айнакулова – председатель Алматинского городского филиала «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» поздравила членов профсоюза с праздником, а также вручила грамоты отличившимся работникам за успехи в работе и активное участие в профсоюзной деятельности.

Директор ЦЗН Д.Иманкулова поблагодарила профсоюзных лидеров за поздравления, пожелала всем сотрудникам профессионального роста и терпения, а также профсоюзной солидарности.