Расширенное заседание Совета с первичными профсоюзными организациями образования

В профсоюзе работников образования «Адилет» города Астаны  прошло расширенное заседание Совета с первичными профсоюзными организациями образования. Основной темой повестки заседания стало обсуждение «Дорожной карты» по модернизации профсоюзов города Астаны на 2018-2019 годы.

В заседании Совета приняли участие председатель Профцентра г.Астаны Т. Есентаев, члены Совета профсоюза «Адилет».

На заседании выступили члены Совета Р.Бралина, Г.Абишева, Д.Шпирная, М.Батырханова.

Выступающие отметили, что для улучшения работы необходимо дальнейшее усовершенствование социально-трудовых отношений в предприятиях и учреждениях, путем внедрения новых информационных технологий, идеологии, услуг, условий труда и повышения квалификации профкомов. Повышение авторитета и имиджа профсоюзов через социально-значимые инициативы и активизация присутствия в информационном поле города и государства. Проведение крупных и социально-значимых организационно-практических мероприятий, позволяющих укрепить узнаваемость профсоюзов среди различных слоев общества. Реализация социальных проектов и придание достижений широкой гласности.

Совет принял мероприятие по улучшению деятельности первичных организациях образования города, поднятия их авторитета в лице членов профсоюза.