Меморандум в действии

В рамках заключенного Меморандума о взаимном сотрудничестве между партией «Nur Otan» и Федерацией профсоюзов Республики Казахстан, Территориальное объединение профсоюзов «Профсоюзный центр Павлодарской области» по инициативе городского филиала партии «Nur Otan» провел акцию «Мобильный консультационный пункт» в здании Павлодарского филиала Казахского общества слепых
К участию в работе данной акции Профцентр привлек своих социальных партнеров: ГУ «Управление труда Павлодарской области», РГУ «Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции по Павлодарской области», ГУ «Управление координации занятости и социальных программ Павлодарской области», Филиал АО «Государственный фонд социального страхования по Павлодарской области», Филиал по Павлодарской области НАО «Фонд социального медицинского страхования», Павлодарский областной филиал «Единый накопительный пенсионный фонд».
На прием Мобильного консультационного пункта обратились 27 представителей категории социально-уязвимых слоев населения, инвалиды по зрению и слабовидящие. В круг вопросов, волнующих данную категорию не входили вопросы трудового характера, зато были затронуты темы начисления социальных пособий и пенсий, жилья, получения льготных лекарств и медицинского обслуживания. Консультанты дали разъяснения по поступившим вопросам, многие пункты были взяты на контроль и требуют более детального рассмотрения совместно с уполномоченными государственными органами. Городской филиал партии «Nur Otan» и Территориальное объединение профсоюзов будут взаимодействовать с Павлодарским филиалом Казахского общества слепых в решении волнующих и актуальных вопросов обратившихся граждан.
Руководитель Павлодарского филиала Казахстанского общества слепых Кабдулов Д.К. поблагодарил участников Мобильного консультационного пункта за оказанную консультационную помощь инвалидам по зрению.

Пресс служба
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»