Орловский производственный комплекс продолжает работу в штатном режиме

С момента объявления чрезвычайного положения, на территории градообразующего предприятия Орловский производственный комплекс (профсоюз работников ГМП ОО «КАЗПРОФМЕТАЛЛ») создан оперативный штаб из числа главных специалистов отделов по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, а с 20 марта 2020 года издан приказ «О пропускной системе на территорию Орловского производственного комплекса ТОО «Востокцветмет» на период введенного чрезвычайного положения в Республике Казахстан в связи с распространением коронавирусной инфекции», в соответствии с которым:
– установлен график пропускной системы на территорию предприятия;
– при входе проводится бесконтактное выявление работников с повышенной температурой тела, с использованием тепловизоров;
– в целях исключения скопления большого количества людей, отменено послесменное алкотестирование;
– отменена работа физио- и процедурного кабинетов, кроме оказания экстренной медицинской помощи.

В коллективах 47% офисных работников переведены в режим дистанционной работы, часть работников оформили ежегодный трудовой отпуск. Производственные цеха продолжают работать в штатном режиме.
Все работники обеспечены средствами дезинфекции и масками.

Помещения согласно графика обрабатываются дезинфицирующими средствами 2 раза в день. Совещания переведены на селекторный режим. В коллективах ведется разъяснительная работа по сохранению порядка и спокойствия, соблюдению мер профилактики заболевания.

Работа производственного совета переведена в онлайн режим, замечания фиксируются и отрабатываются. Работники производственного комплекса с пониманием отнеслись к предпринятым мерам администрации, и полностью поддержали непростые, но необходимые решения.

ТОП «Профсоюзный центр ВКО»